Дата: 14 ноября 2017 года
Время: 08.00 – 15.30 ч.
Место проведения: Кызылординская область, г.Кызылорда
ГККП «Кызылординский аграрно-технический высший колледж»
В рамках реализации государственного задания по организации и проведению мероприятий регионального уровня для обобщения опыта внедрения и реализации инновационных технологий в организациях технического и профессионального образования (№118-ГЗ от 27 марта 2017 года), Центром профессионального образования НАО «Холдинг «Кәсіпқор», 14 ноября текущего года на базе ГККП «Кызылординский аграрно-технический высший колледж» планируется проведение семинара–практикума.
В работе семинара примут участие представители Министерства образования и науки РК, Управления образования Кызылординской области, НАО «Холдинг «Кәсіпқор», представители 16 базовых колледжей НАО «Холдинг «Кәсіпқор», филиала Палаты предпринимателей Кызылординской области «Атамекен», Управления сельского хозяйства Кызылординской области, «Казахского научно-исследовательского института рисоводства им. Ы.Жахаева», инженерно-педагогические работники организаций ТиПО.
Цели семинара-практикума:
- обобщение передового педагогического опыта реализации интегрированных образовательных программ, основанных на модульно-компетентностном подходе в организациях технического и профессионального образования (далее – ТиПО);
- обмен практическим опытом внедрения новых образовательных технологий в процесс обучения организаций ТиПО;
- трансляция опыта организации социального партнерства в подготовке кадров для отраслей экономики Казахстана на основе интеграции бизнеса и образования.
На пленарном заседании семинара-практикума участники семинара рассмотрят и обсудят вопросы формирования практических навыков разработки интегрированных образовательных программ для организаций ТиПО; систематизации знаний в области инновационных образовательных методик, подходов и технологий; совершенствование профессиональных компетенций и повышение эффективности деятельности инженерно-педагогических работников системы ТиПО.
Работа семинара-практикума проводится в 4-х секциях:
1) актуальность процесса реализации интегрированных образовательных программ в организациях ТиПО;
2) особенности реализации образовательных программ прикладного бакалавриата;
3) инновационные образовательные технологии преподавания специальных дисциплин на английском языке (методики CLIL, TBLT, BOPPPS). Планирование урока по модели BOPPPS для преподавателей специальных дисциплин системы ТиПО;
4) разработка внутренней системы обеспечения качества в организации ТиПО в рамках подготовки к аккредитации.