Перечень типовых учебных планов и программ по специальностям и квалификациям ТиПО, актуализированных в 2017 году

Перечень типовых учебных планов и программ по специальностям и квалификациям ТиПО, актуализированных в 2017 году

 

№ п/п

Код

специаль-ности

Наименование специальности

Наименование квалификации

Ф.И.О.  координаторов , адрес электронной почты, номер телефона

Специалист среднего звена

Установленный и повышенный уровни квалификации

1

0504000

Химическая чистка и крашения изделий

050407 3 – Техник-технолог

050404 2 – Аппаратчик химической чистки

050406 2 – Контролер качества обработки изделий

Кабдрахманова  Айнагуль Тлектесовна  akabdrahmanova@tvet.kz

8(7172)  79 45 10

2

0510000

Делопроизводство и архивоведение (по отраслям и областям применения)

0510023  – Делопроизводитель

0510012 – Секретарь-референт

3

0704000

Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых

0704063 – Техник-геофизик

 

070402 2 – Машинист каротажной станции 

070404 2 – Рабочий на геофизических работах

4

1210000

Технология нетканных текстильных материалов

121010 3 – Техник- технолог

121007 2 – Оператор раскладочной машины

121008 2 – Оператор вязально-прошивного оборудования

5.               

1221000

Рыбное производство

1221073 -Техник – технолог

1221012 – Обработчик рыбы

1221062 – Оператор линии в производстве пищевой продукции

6.               

1502000

 Агрономия

150203 3 – Агроном

150201 2 – Лаборант

150202 2 – Наладчик технологического оборудования

7.               

1505000

 Рыбное хозяйство

150504 3 – Техник-рыбовод

150501 2 – Рыбовод

150502 2 – Рыбак

8.               

1507000

Пчеловодство и шелководство

150703 3- Техник

150701 2 – Пчеловод

 

9.               

1209000

Ткацкое производство (по видам)

120906 3 – Техник-технолог

120904 2 – Оператор сновального оборудования

120901 2 – Ткач

 

Шермагамбетова Айгуль Шаймуратовна

ashermagambetova@tvet.kz

8 (7172) 79 45 37

10

0411000

Театрально декоративное искусство (по профилю)

041105 3 Художник декоратор

0411012-Бутафор

 

11

0413000

Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы

 

041316 3 – Художник

041311 2-Разрисовщик тканей

041312 2-Изготовитель художественных изделий из шерсти и кожи

12

1236000

Химическая обработка кожи и меха

123605 3 – Техник-технолог

123601 2 – Аппаратчик дубления (кожи и меха) 123602 2-Аппаратчик золения (кожевенное и кожсырьевое производство)

13

1105000

Эксплуатация, техническое обслуживание    и ремонт городского электротранспорта (по отраслям)

110508 3- Электромеханик

110502 2- Водитель троллейбуса

110505 2- Слесарь по ремонту подвижного состава

14

1104000

Электрорадиомонтаж морской техники

110403 3 – Электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования

110401 2 – Радиомонтажник судовой

110402 2 – Электромонтажник судовой

15

1215000

Оборудование организаций легкой промышленности

121504 3 – Техник (механик)

 

 121501 2 – Оператор швейного оборудования

121502 2 – Электрослесарь по ремонту электрических машин

16

1213000

Технология производства меховых и овчинно-шубных изделий

121306 3  Техник-технолог

121302 2  Мездрильщик

121303 2  Скорняк-раскройщик

 

17

1214000

Технология трикотажных, текстильных, галантерейных материалов 

 

121404 3 – Техник-технолог

121401 2 – Вязальщик

121404 2 – Кружевница

18

0801000

Бурение нефтяных и газовых скважин и технология буровых работ (по профилю)

080114 3 – Техник-технолог

080102 2 – Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть/газ

080105 2 – Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ

Сарин Байкен Асылбекович

bsarin@tvet.kz

8 (7172) 794522

19

0803000

Ремонт и обслуживание электрических систем компрессорных станций и подземных трубопроводов

080304 3 – Электромеханик

080301 2 – Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

080303 2 – Электромонтер по  обслуживанию электроустановок

 

20

0804000

Монтаж технологического оборудования и трубопроводов

080403 3 – Техник-механик

080401 2 – Монтажник технологических трубопроводов

080402 2 – Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций

21

0807000

Техническое обслуживание и ремонт оборудования нефтяных и газовых промыслов

080703 3 –Техник-механик

080701 2 – Слесарь-ремонтник

 

22

0808000

Техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий нефтегазоперерабатывающей и  химической промышленности (по видам)

080803 3 – Техник-механик

080801 2 – Слесарь-ремонтник

 

23

0809000

Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

080922 3 – Техник-технолог

080905 2 – Оператор по добыче нефти и газа

080911 2 – Оператор пульта управления в добыче нефти и газа

24

0813000

Производство шин и процесс вулканизации

081312 3 – Техник

081305 2 – Сборщик покрышек

081310 2 – Прессовщик-вулканизаторщик

25

0817000

Коксохимическое производство

081706 3 – Техник-технолог

081701 2 – Газовщик коксовых печей

081704 2 – Аппаратчик термообработки коксуемой шихты

26

0105000

Начальное образование

010508 3 – Учитель начального образования со знанием английского языка

010506 1 – Няня

Шарипова  Кымбат Каиркеновна

ksharipova@tvet.kz

8 (7172) 79 45 82

27

0703000

Гидрогеология и инженерная

геология

070303 3 – Техник-гидрогеолог

070301 2 – Рабочий на гидрогеологических работах

070302 2  – Рабочий на геолого-съемочных и поисковых работах

28

1009000 

Прокатное производство

100909 3 – Техник-технолог

 

100902 2 – Вальцовщик стана холодной прокатки

100904 2 – Оператор поста управления стана холодной прокатки

29

1011000

Автоматические линии и агрегатные станки

101104 3 – Электромеханик

101101 2 – Наладчик автоматических линий и агрегатных станков

101102 2 – Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

 

30

1121000

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники                                                       техники

112103 3 – Техник-электроник

112101 2 – Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского   оборудования

31

1207000

Технология обработки волокнистых материалов

120707 3 – Техник-технолог

120703 2 – Оператор джинного оборудования

120705 2 – Оператор сушильного оборудования

32

1234000

Керамическое производство

123405 3 – Техник-технолог

123402 2 – Формовщик изделий строительной керамики

123403 2 – Прессовщик изделий строительной керамики

33

1416000

Переработка отходов

 

141601 2 – Оператор базы по сортировке твердых бытовых отходов

141602 2 – Оператор по переработке отходов

34

0502000

Обслуживание и ремонт телекоммуникационного оборудования и бытовой техники (по отраслям)

050203 3 – Техник по эксплуатации и ремонту оборудования

050201 2 – Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования (радио-, теле-, аудио- видео)

Құлмұрат Жанаргүл Құрманғазықызы

Zhanargul.kasipkor@mail.ru

 

35

0505000

Фотодело

050504 3  –   Фототехник

050502 2  –  Фотолаборант,

050503 2  –  Фотограф

36

0513000

Маркетинг

051305 3 –  Маркетолог

051301 2 – Продавец продовольственных товаров,

051304 2 – Агент коммерческий

37

0802000

Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

080204 3 – Техник-механик

080201 2 – Трубопроводчик линейный

38

101300 0

Механообработка, контрольно-измерительные приборы и автоматика в промышленности

101307 3 – Техник-механик

101305 2 – Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

101306 2 – Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

 

39

101400 0

Технология машиностроения        ( по отраслям)

101402 3 –  Техник – механик

101403 2 –  Слесарь-ремонтник

40

111000 0

Грузоподъемные машины и транспортеры

111003 3 – Техник-механик

111002 2 – Машинист крана металлургического производства

41

0402000

Дизайн (по профилю)

040201 3 – Дизайнер                      ( дизайн одежды)

040202 2 – Исполнитель художественно-оформительских работ

42

1015000

Монтаж в машиностроении

и испытание автомобиля

101506 3 – Техник по наладке и испытаниям

101502 2 – Наладчик зуборезных и резьбофрезерных станков

101503 2 – Наладчик оборудования

металлопокрытия и окраски

Сыздыков Ерке Калиакбарович

yesyzdykov@tvet.kz

8 (7172) 79 45 48

43

1101000

Производство летательных

аппаратов

1101073 – Техник-технолог

1101022 – Слесарь-сборщик

летательных аппаратов

1101052 – Слесарь по ремонту

летательных аппаратов 

 

 

44

1102000

Производство авиационных

приборов

110208 3 – Техник-механик

110201 2- Слесарь механик по ремонту авиационных приборов

110202 2- Слесарь – сборщик авиационных приборов

45

1204000

Эксплуатация водного

транспорта (по профилю)

1204103 – Техник – судоводитель

1204022 – Рулевой (кормщик)

1204042 – Моторист самостоятельного управления судовым двигателем

46

1119000

Холодильно-компрессорные

машины и установки

111905 3 – Техник-механик

111901 2 – Монтажник

оборудования

 холодильных установок

111903 2 – Мастер по ремонту

оборудования (в промышленности)

47

1208000

Технология прядильного и

чесального производства (по

видам)

1208163 – Техник-технолог

 

1208022 – Прядильщик

 

 

48

1302000

Автоматизация

и управление (по профилю)

130202 3 – Электромеханик

130201 2-Слесарь контрольно-

измерительных приборов и

автоматики

49

1304000

Вычислительная техника и

программное обеспечение

(по видам)

1304043 – Техник – программист

1304012 – Оператор электронно-вычислительных машин

50

0415000

Ювелирное дело

 

 

 041502 2 – Ювелир-цепочник

 041504 2-  Ювелир – монтировщик

041505 2-  Ювелир – филигранщик

Койлыбаева Сауле Айтбековна

skoilubaeva@tvet.kz

8 (7172) 79 45 54

 

51

1001000

Обслуживание и ремонт доменной печи

 

 100101 2 –  Газовщик доменной печи

100105 2 – Горновой доменной печи

52

1010000

Трубное производство

 

 101003 2 – Вальцовщик стана     горячего проката труб

 101007 2–  Оператор поста управления стана горячей прокатки труб

53

1206000

Организация дорожного движения

120602 3  – Техник

120601 2 – Инспектор дорожный

54

1308000

Эксплуатация автоматизированных систем связи

130805 3  – Техник-электроник

130802 2 – Монтажник оборудования связи

55

0812000

Резино-техническое производство

081218 3– Техник-технолог

081203 2 – Вальцовщик резиновых смесей

081214 2 – Машинист резиносмесителя

56

1406000

Монтаж магистральных локальных и сетевых трубопроводов

140604 3 – Техник-механик

140601 2 – Слесарь по изготовлению и ремонту технологических трубопроводов

140602 2 – Монтажник технологических трубопроводов

57

1403000

Монтаж и эксплуатация внутренних  санитарно-технических устройств, вентиляции и инженерных  систем (по видам)

140309 3–  Техник-сантехник

140301 2 – Слесарь-сантехник

140303 2 – Монтажник санитарно-технического  оборудования

140306 2 – Сварщик пластмасс

58

0507000

Организация обслуживания гостиничных  хозяйств

050706 3  Менеджер по сервису    

050702 1-   Швейцар

050703 1-   Горничная

050704 2-   Помощник администратора

Жумабекова М.О.

mzhumabekova@tvet.kz

8 (7172) 79 45 42

59

0508000

Организация питания

0508063 – Менеджер по сервису

0508012 – Повар

0508022 – Кондитер

0508042 – Официант

60

0511000

Туризм (по отраслям)

051104 3 – Менеджер

051102 2 – Экскурсовод

051103 2 – Туристический агент

 

61

0901000

Электрооборудование электрических станций и сетей (по видам)

090104 3 Техник-электрик

090101  2- Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций

090103 2 -Электромонтажник по электрооборудованию, силовым и осветительным сетям

62

1226000

Технология и организация производства продукции предприятий питания

1226043 -Техник – технолог

1226052 –Изготовитель пищевых полуфабрикатов

63

1227000

Печатное производство

122710 3 – Техник-технолог

122702 2 – Переплетчик

122703 2 – Печатник плоской печати

122707 2 – Оператор электронного набора и верстки

64

1228000

Кабельное производство

122810 3   Техник – технолог

122801 2   Опрессовщик кабелей и проводов пластикатами и резиной

122802 2 – Скрутчик-изолировщик жил и кабеля

65

1235000

Отделочное производство (по профилю)

123514 3 – Техник-технолог

123501 2 – Красильщик 123509 2 – Отбельщик