Posted on

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «Актуальные вопросы модернизации системы технического и профессионального, послесреднего образования»

В рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» от 5 октября 2018 года и государственного задания по организации и проведению мероприятий республиканского уровня для обобщения опыта внедрения и реализации инновационных технологий в организациях технического и профессионального, послесреднего образования НАО «Холдинг «Кәсіпқор» планирует проведение 21 ноября 2018 года республиканского семинара-практикум в г.Астана по теме: «Актуальные вопросы модернизации системы технического и профессионального, послесреднего образования» на базе ГККП «Колледж общественного питания и сервиса».

Целью республиканского семинара-практикума является обобщение передового казахстанского и зарубежного педагогического опыта по реализации основных направлений процесса модернизации системы ТиППО Республики Казахстан, обеспечивающих формирование востребованных профессиональных кадров для потребностей экономики 3.0.

Для участия в работе семинара-практикума приглашены представители управлений образования, работники отделов и центров ТиППО, руководители и педагогические работники организаций ТиППО областей и городов Астана, Алматы и Шымкент, представители НПП «Атамекен», НУ «Независимое агентство аккредитации и рейтинга» и руководители республиканских учебно-методических объединений.

На пленарном заседании семинара-практикума планируется рассмотреть следующие вопросы:

  • реализации проекта «Модернизация подготовки и переподготовки кадров с учетом потребностей новой экономики»;
  • роли национальной и региональной палат предпринимателей по вопросам интеграции образования с бизнесом;
  • реализация проекта «Туринский процесс в Казахстане»;
  • обеспечение качества образования;
  • вопросы актуализации и разработки образовательных программ для системы ТиПО.

В работе семинара-практикума предусмотрено проведение практических занятий по внедрению трёхъязычия в стране, изучение опыта внедрения системы зачетных единиц по методике ECVET, обсуждение планов и задач республиканских учебно-методических объединений, проведение тренингов по развитию и совершенствованию профессиональных компетенций внештатных тренеров Холдинга.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.kasipkor.kz, также у главного тренера Центра профессионального образования НАО «Холдинг «Кәсіпқор» Боженова Аскара Заиповича по тел. + 7701 430 08 90, +77172 794559


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'storefront_post_nav' not found or invalid function name in /sites/kasipkor.kz/wp-includes/class-wp-hook.php on line 307