Posted on

Визит в Европейский Фонд Образования

С целью получения методического сопровождения по вопросам организации и проведения исследования «Туринский процесс в Казахстане» и   изучения лучших практик представители Холдинга «Кәсіпқор» с 19 по 24 августа посетили Европейский фонд образования (г.Турин, Италия).

Рабочий визит представителей состоялся в рамках реализации государственного задания Министерства образования и науки Республики Казахстан по проведению исследования «Туринский процесс в Казахстане» согласно Договору № 43/ГЗ от 23.05.2018 г.

Для представителей Европейского фонда образования  работники Холдинга презентовали  механизм реализации исследования «Туринский процесс в Казахстане». Были обсуждены положительные моменты и проблемные зоны, реализация полученных рекомендаций,  а также планы на 2019-2021 годы.

От главных экспертов Европейского фонда образования (Михайло Милованович, Кристин Хемшемайер) получены консультаций по написанию аналитического отчета по блокам и составлению рекомендаций в рамках Туринского процесса.

В ходе встречи представители Европейского Фонда образования поделились опытом других участвующих стран по темам:

— Управление и финансирование;

— Цифровые навыки и обучение;

— Основные компоненты Европейской рамки обеспечения качества ПОО (EQAVET): общие критерии качества;

— Многоуровневое управление (Создание частного партнерства);

— Работа с молодежью NEET;

— Обучение на рабочем месте. Работа с малым и средним бизнесом;

— Прогнозирование перспективной потребности на кадры (системный подход);

— Обучение в течение всей жизни (работа с преподавателями).

С координатором проекта Европейского фонда образования (Кристин Хемшемайер) были обсуждены проекты рекомендаций.

Руководитель Управления стратегического развития и мониторинга Холдинга «Кәсіпқор» Татибеков Санжар дал интервью по вопросам развития технического и профессионального образования в Казахстане для журнала ЕФО.


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'storefront_post_nav' not found or invalid function name in /sites/kasipkor.kz/wp-includes/class-wp-hook.php on line 307